Punktspiele
3. Mannschaft
Menü

Dritte Mannschaft - 2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp. MP BP
1 Zwickauer Schachclub 3 ** 5,5 5,0 4,5 4,5 4,0 6,5 6 11 30.0
2 VSC Plauen 1952 2 2,5 ** 4,5 4,0 4,5 5,5 4,5 6 9 25.5
3 Post-SV Crimmitschau 3 3,0 3,5 ** 4,0 7,0 5,0 6,0 6 7 28.5
4 Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 3,5 4,0 4,0 ** 3,0 5,5 5,5 6 6 25.5
5 Schachklub König Plauen 6 3,5 3,5 1,0 5,0 ** 4,0 6,0 6 5 23.0
6 SV Rot-Weiss Treuen 2 4,0 2,5 3,0 2,5 4,0 ** 2,0 6 2 18.0
7 Schachklub König Plauen 7 1,5 3,5 2,0 2,5 2,0 6,0 ** 6 2 17.5
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-Post-SV Crimmitschau 34:4
1Meier, Joerg-Lanzendorf, Manfred ½:½
2Bauer, Andreas- +:-
3Albert, Bernd-Röschke, Uwe 0:1
4Kinder, Hendrik-Wolf, Richard 1:0
5Wendler, Tim-Albrecht, Sören ½:½
6Fichtner, Michael-Horn, Sven 0:1
7Reißmann, Edmund-Horn, Peter 0:1
8Franke, Sebastian-Horn, Jens 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
Br.SV Rot-Weiss Treuen 2-Schachverein Erzgebirge Stollberg 32,5:5,5
1Keil, Uwe-Vogel, Hans 0:1
2Thümmler, Eberhard-Rother, Torsten 0:1
3Kunze, Noel-Meier, Joerg ½:½
4Preiß, Wolfgang-Bauer, Andreas 0:1
5Spangenberg, Niclas-Albert, Bernd 0:1
6Leicht, Martin-Kinder, Hendrik 1:0
7Leicht, Max-Wendler, Tim 0:1
8Röder, Ronny-Franke, Sebastian 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 25.11.2018 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-Zwickauer Schachclub 33,5:4,5
1Vogel, Hans-Strobel, Thomas ½:½
2Rother, Torsten-Schenk, Jonas 0:1
3Meier, Joerg-Gottschling, Guido ½:½
4Bauer, Andreas-Schenk, Elias 0:1
5Albert, Bernd-Ullbrich, Andreas ½:½
6Kinder, Hendrik-Luft, Maik ½:½
7Wendler, Tim-Baumann, Jacqueline 1:0
8Fichtner, Michael-Tunkel, Jennifer ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
Br.VSC Plauen 1952 2-Schachverein Erzgebirge Stollberg 34:4
1Merkel, Stefan-Vogel, Hans 1:0
2Ananev, Vaceslav-Rother, Torsten 1:0
3Donnerhacke, Ralf-Meier, Joerg ½:½
4Melestean, Timur-Bauer, Andreas 1:0
5Dietzel, Emilie-Albert, Bernd ½:½
6Pierel, Gabriel-Kinder, Hendrik 0:1
7Melestean, Maxim-Wendler, Tim 0:1
8Särchinger, Moritz-Fichtner, Michael 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 20.01.2019 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-spielfrei
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 6 am 03.02.2019 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-Schachklub König Plauen 75,5:2,5
1Vogel, Hans-Luban, Peter 0:1
2Meier, Joerg-Manicio, Ethan ½:½
3Bauer, Andreas-Akladius, Kyrillus 0:1
4Albert, Bernd-Nguyen Dang, Maria 1:0
5Kinder, Hendrik-Hai Dang, Tom 1:0
6Wendler, Tim-Beck, Raphael 1:0
7Fichtner, Michael-da Costa Silva, Pepe 1:0
8Hold, Marcus-da Costa Silva, Anne-Katrin 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 7 am 10.03.2019 um 9:00 Uhr
Br.Schachklub König Plauen 6-Schachverein Erzgebirge Stollberg 35:3
1Paul, Peter-Vogel, Hans ½:½
2Burian, Andre-Rother, Torsten 0:1
3Seyffert, Ulrich-Meier, Joerg 1:0
4Deiters, Clemens, Philip-Bauer, Andreas 1:0
5Knott, Joseph-Kinder, Hendrik 0:1
6Dreise, Mario-Schröter, Pascal ½:½
7Helmrich, Jörg-Wendler, Tim 1:0
8Bajelani, Rasool-Neumann, Andre 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu