Punktspiele
2. Mannschaft
Menü

Zweite Mannschaft - 1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SV Eiche Reichenbrand 3 ** 4,5 5,0 4,0 5,5 5,5 5,0 6,0 4,0 5,5 9 16 45.0
2 TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 3,5 ** 4,0 5,0 6,5 5,5 5,0 6,5 6,5 6,5 9 15 49.0
3 Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 3,0 4,0 ** 4,0 5,5 6,0 4,5 4,5 5,5 5,0 9 14 42.0
4 SG Limbach-Oberfrohna 1 4,0 3,0 4,0 ** 3,5 4,0 6,0 5,0 5,0 4,0 9 10 38.5
5 SSV Fortschritt Lichtenstein 1 2,5 1,5 2,5 4,5 ** 6,0 4,0 4,0 4,5 5,5 9 10 35.0
6 USG Chemnitz 3 2,5 2,5 2,0 4,0 2,0 ** 4,5 4,5 3,0 5,0 9 7 30.0
7 TuS Hartha 1 3,0 3,0 3,5 2,0 4,0 3,5 ** 1,5 4,5 6,5 9 5 31.5
8 SV Cranzahl 1962 1 2,0 1,5 3,5 3,0 4,0 3,5 6,5 ** 4,5 1,5 9 5 30.0
9 Glauchauer SC 1873 2 4,0 1,5 2,5 3,0 3,5 5,0 3,5 3,5 ** 4,0 9 4 30.5
10 SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 2,5 1,5 3,0 4,0 2,5 3,0 1,5 6,5 4,0 ** 9 4 28.5
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
Br.USG Chemnitz 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 22:6
1Kalivarapu, Rama Kumara Teja-Rößler, Michael ½:½
2Stopp, Detlef-Hahn, Wilfried 0:1
3Oyunbat, Gantogoo-Hold, Steffen 0:1
4Hermann, Stefan-Meier, Fredo ½:½
5Heiser, Quentin-Schreiber, Joachim 0:1
6Körner, Mario-Rudolph, Gerd 0:1
7Medvedev, Alexey-Rother, Torsten ½:½
8Lange, Patrice-Rene-Vogel, Hans ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
Br.SSV Fortschritt Lichtenstein 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 22,5:5,5
1Jost, Rainer-Rößler, Michael 0:1
2Essler, Sven-Bochmann, Jens 1:0
3Urlaß, Bernd-Hahn, Wilfried 0:1
4Bramser, Ralf-Hold, Steffen 0:1
5Löffler, Ingo-Meier, Fredo ½:½
6Becker, Marcel-Schreiber, Joachim 1:0
7Meska, Dietmar-Rudolph, Gerd 0:1
8Franke, Ina-Carlowitz, Steffen 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 25.11.2018 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-Glauchauer SC 1873 25,5:2,5
1Rößler, Michael-Nötzel, Dietmar ½:½
2Bochmann, Jens- +:-
3Hahn, Wilfried-Martin, André ½:½
4Hold, Steffen-Scholz, Gunar +:-
5Meier, Fredo-Wegner, Ralf ½:½
6Schreiber, Joachim-Burkhardt, Axel ½:½
7Rudolph, Gerd-Ludwig, Knut ½:½
8Carlowitz, Steffen-Wollmann, Bernd 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
Br.SC 1865 Annabg.-Buchholz 2-Schachverein Erzgebirge Stollberg 23:5
1Wilhelm, Ronald-Rößler, Michael 0:1
2Voigt, Hilmar-Bochmann, Jens ½:½
3Wohlgemuth, Byrd-Hahn, Wilfried 0:1
4Pöschl, Ole-Hold, Steffen 1:0
5Wendler, Wolfgang-Meier, Fredo ½:½
6Sieber, Conrad-Schreiber, Joachim 0:1
7Schubert, Alrik-Rudolph, Gerd 0:1
8Kunde, Oliver-Carlowitz, Steffen 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 20.01.2019 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 14:4
1-Grundmann, Andreas -:+
2Bochmann, Jens-Hänsel, Manuel 0:1
3Hahn, Wilfried-Grundmann, Bernd 1:0
4Hold, Steffen-Andersen, Henrik 1:0
5Meier, Fredo-Hänsel, Markus 0:1
6Schreiber, Joachim-Damm, Reiner ½:½
7Rudolph, Gerd-Stützer, Jochen ½:½
8Carlowitz, Steffen-Toth, Bela 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 6 am 03.02.2019 um 9:00 Uhr
Br.TuS Hartha 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 23,5:4,5
1Reinhardt, Michael-Rößler, Michael ½:½
2Bernhardt, Daniel-Bochmann, Jens ½:½
3Friedrich, Ekkehard-Hahn, Wilfried 0:1
4Leger, Andreas-Hold, Steffen ½:½
5Fischer, Peter-Meier, Fredo ½:½
6Schmidt, Andreas-Schreiber, Joachim 0:1
7Klunker, Heinz-Carlowitz, Steffen ½:½
8Schmidt, Karl-Ulrich-Rother, Torsten 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 7 am 10.03.2019 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-SG Limbach-Oberfrohna 14:4
1Rößler, Michael-Meißner, Klaus ½:½
2Bochmann, Jens-Kümmer, Michael ½:½
3Hahn, Wilfried-Tauchmann, Peter ½:½
4Hold, Steffen-Umbach, Heiko 1:0
5Meier, Fredo-Kolbe, Andre ½:½
6Schreiber, Joachim-Lidzba, Norbert ½:½
7Rudolph, Gerd-Wunderlich, Florian ½:½
8Carlowitz, Steffen-Blank, Hermann 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 8 am 07.04.2019 um 9:00 Uhr
Br.SV Cranzahl 1962 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 23,5:4,5
1-Rößler, Michael -:+
2Weinhold, Friedmar-Bochmann, Jens 1:0
3Grunert, Jürgen-Hahn, Wilfried ½:½
4Weinhold, Dietbert-Hold, Steffen ½:½
5Seidel, Manfred-Schreiber, Joachim 0:1
6Totzauer, Jürgen-Rudolph, Gerd ½:½
7Lämmel, Andreas-Carlowitz, Steffen 0:1
8Gilbert, Albrecht-Wendler, Tim 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 9 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-SV Eiche Reichenbrand 33:5
1Rößler, Michael-Fontana, Jörst ½:½
2Bochmann, Jens-Beyer, Wolfgang ½:½
3Hahn, Wilfried-Keil, Nico 0:1
4Hold, Steffen-Romanowski, Rolf 0:1
5Meier, Fredo-Schulz, Hans-Werner ½:½
6Schreiber, Joachim-Scheller, Karl-Heinz 0:1
7Rudolph, Gerd-Uhlig, Jonas ½:½
8Carlowitz, Steffen-Hälzig, Thomas 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu