Punktspiele
1. Mannschaft
Menü

Erste Mannschaft - 2. Landesklasse Staffel C

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SG Blumenau 1 ** 4,5 3,0 5,0 5,0 0,0 7,0 6,0 5,5 5,5 9 14 41.5
2 Schachklub König Plauen 3 3,5 ** 4,0 5,5 4,5 4,0 5,5 3,0 6,5 5,0 9 13 41.5
3 USG Chemnitz 2 5,0 4,0 ** 5,5 5,0 4,5 1,5 5,0 4,5 3,5 9 13 38.5
4 Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 3,0 2,5 2,5 ** 4,0 4,0 5,0 5,0 4,5 5,5 9 10 36.0
5 ESV Nickelhütte Aue 3 3,0 3,5 3,0 4,0 ** 5,5 3,0 5,0 6,0 6,5 9 9 39.5
6 SG Neukirchen/Erzg. 1 8,0 3,0 3,5 4,0 2,5 ** 3,0 5,5 5,0 4,5 9 9 39.0
7 Muldental Wilkau-Haßlau 3 1,0 2,5 6,5 3,0 5,0 5,0 ** 3,0 3,5 4,5 9 8 34.0
8 Glauchauer SC 1873 1 2,0 5,0 3,0 3,0 3,0 2,5 5,0 ** 4,5 5,0 9 8 33.0
9 Schachklub König Plauen 4 2,5 1,5 3,5 3,5 2,0 3,0 4,5 3,5 ** 5,0 9 4 29.0
10 Post-SV Crimmitschau 1 2,5 3,0 4,5 2,5 1,5 3,5 3,5 3,0 3,0 ** 9 2 27.0
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
Br.SG Blumenau 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 15:3
1Bräuer, Felix-Kapp, Martin 0:1
2Simon, Peter-Kapp, Stefan 1:0
3Zimmermann, Bert-Fischer, Dirk ½:½
4Steinert, Mirko-Wetzel, Gerd 1:0
5Müller, Gerold-Bär, Wolfgang ½:½
6Matthes, Jan-Kristen, Dirk ½:½
7Meyer, Thomas-Hänel, Jens ½:½
8Leonhardt, Robin-Bochmann, Jens 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-Muldental Wilkau-Haßlau 35:3
1Kapp, Martin-Schmidt, Torsten ½:½
2Kapp, Stefan-Löffler, Bernd 1:0
3Fischer, Dirk-Staudte, Rainer 0:1
4Wetzel, Gerd-Hempel, Kevin ½:½
5Bär, Wolfgang-Friedrich, Bernd 1:0
6Kristen, Dirk-Clauß, Andreas 1:0
7Steinhardt, Jürgen-Thalwitzer, Jens 0:1
8Hänel, Jens-Heinze, Christoph 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 25.11.2018 um 9:00 Uhr
Br.Schachklub König Plauen 4-Schachverein Erzgebirge Stollberg 13,5:4,5
1Süß, Nils-Kapp, Martin 0:1
2Nguyen Dang, Huy Duc-Kapp, Stefan ½:½
3Karl, Binh-Fischer, Dirk ½:½
4Böttger, Christian-Wetzel, Gerd ½:½
5Degenkolb, Siegfried-Bär, Wolfgang 1:0
6Butzke, Daniel-Kristen, Dirk 0:1
7Hernla, Lars-Steinhardt, Jürgen ½:½
8Pecht, Hellmut-Hänel, Jens ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-Glauchauer SC 1873 15:3
1Kapp, Martin-Weigand, Sven 1:0
2Kapp, Stefan-Becher, Jens ½:½
3Fischer, Dirk-Köhler, Steffen 0:1
4Wetzel, Gerd-Köhler, Lutz ½:½
5Bär, Wolfgang-Seifert, Ronny 1:0
6Kristen, Dirk-Benicke, Bastian 1:0
7Steinhardt, Jürgen-Pumpa, Jörg 1:0
8Hänel, Jens-Drauschke, Thomas 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 20.01.2019 um 9:00 Uhr
Br.ESV Nickelhütte Aue 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 14:4
1Rosko, Lubos-Kapp, Martin ½:½
2Schramm, Torsten-Kapp, Stefan 0:1
3Pössel, Christian-Fischer, Dirk 1:0
4Roskova, Katerina-Wetzel, Gerd ½:½
5Kubikova, Alena-Bär, Wolfgang ½:½
6Kubikova, Hana-Kristen, Dirk ½:½
7Friedel, Manuel-Steinhardt, Jürgen 1:0
8Srostlik, Zdenek-Hänel, Jens 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 6 am 03.02.2019 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-Schachklub König Plauen 32,5:5,5
1Kapp, Martin-Paul, Mathias 0:1
2Kapp, Stefan-Hörkner, Nico ½:½
3Fischer, Dirk-Fuß, Michael ½:½
4Wetzel, Gerd-Graf, Lucas ½:½
5Bär, Wolfgang-Schaarschmidt, Marco 0:1
6Kristen, Dirk-Tunger, Mario 1:0
7Steinhardt, Jürgen-Seyffert, Tim 0:1
8Hänel, Jens-Pivtorak, Illia 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 7 am 10.03.2019 um 9:00 Uhr
Br.SG Neukirchen/Erzg. 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 14:4
1Wittek, Helmut-Kapp, Martin -:+
2Gritz, Thomas-Kapp, Stefan ½:½
3Studnicka, Mario-Fischer, Dirk ½:½
4Dian, Marcel-Wetzel, Gerd 1:0
5Dietz, Olaf-Bär, Wolfgang ½:½
6Müller, Uwe-Kristen, Dirk ½:½
7Erath, Daniel-Steinhardt, Jürgen ½:½
8Fischer, Gunnar-Hänel, Jens ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 8 am 07.04.2019 um 9:00 Uhr
Br.Post-SV Crimmitschau 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 12,5:5,5
1Jahn, Constanze-Kapp, Martin 0:1
2Tilch, Stefan-Kapp, Stefan 0:1
3Kristensen, Jens-Fischer, Dirk ½:½
4Tützer, Dierck-Wetzel, Gerd ½:½
5Napierala, Peter-Bär, Wolfgang ½:½
6Gerstung, Richard-Kristen, Dirk 0:1
7Mehlhorn, Dieter-Steinhardt, Jürgen 0:1
8Adam, Dario-Hänel, Jens 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 9 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-USG Chemnitz 22,5:5,5
1Fischer, Dirk-Wünsch, Ulrich ½:½
2Wetzel, Gerd-Steinbacher, Claudia +:-
3Bär, Wolfgang-Pfeiffer, Alfred ½:½
4Kristen, Dirk-Matthäi, Jakob 0:1
5Steinhardt, Jürgen-Mahn, Mario 0:1
6Hänel, Jens-Korsunskij, Wiktor ½:½
7Vogel, Hans-Ehrig, Leon Chris 0:1
8Rother, Torsten-Kutscha, Rainer 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu