Punktspiele
3. Mannschaft
Menü

Dritte Mannschaft - 2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 ** 5,5 5,5 4,0 4,5 5,5 6,5 4,0 7 12 35.5
2 SSV Fortschritt Lichtenstein 1 2,5 ** 4,0 5,0 5,0 4,5 4,5 6,0 7 11 31.5
3 VSC Plauen 1952 2 2,5 4,0 ** 4,0 5,0 5,0 2,0 6,0 7 8 28.5
4 Schachklub König Plauen 6 4,0 3,0 4,0 ** 3,0 4,5 4,5 5,0 7 8 28.0
5 Zwickauer Schachclub 3 3,5 3,0 3,0 5,0 ** 5,5 3,5 4,5 7 6 28.0
6 SV Rot-Weiss Treuen 2 2,5 3,5 3,0 3,5 2,5 ** 5,5 5,0 7 4 25.5
7 SV Markneukirchen 3 1,5 3,5 6,0 3,5 4,5 2,5 ** 2,0 7 4 23.5
8 SG Waldkirchen 3 4,0 2,0 2,0 3,0 3,5 3,0 6,0 ** 7 3 23.5
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 21.09.2014 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-SG Waldkirchen 34:4
1Badzura, Klaus-Hahn, Wilfried ½:½
2Schreiber, Joachim-Hiemer, Friedrich ½:½
3Meier, Fredo-Meinelt, Roland ½:½
4Meier, Joerg-Barthel, Steffen ½:½
5Richter, Harry-Preiß, Wolfgang ½:½
6Fichtner, Michael-Lehmann, Arndt ½:½
7Hänel, Jonas-Christian-Gündel, Hartmut ½:½
8Schröter, Pascal-Stoppok, Jakob ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: Falls an Brett 7 SF Jonas-Christian Hänel gespielt haben sollte, bitte ich um Bestätigung durch beide ML bzw. durch Zusendung des (eingescannten) Spielberichts bis 28.09.14. Andernfalls liegt der Einsatz eines nicht berechtigten Spielers vor und ich muss nach WTO C.II.7 verfahren. --25.09.14-- Beide ML bestätigten, dass an Brett 7 Jo.-C. Hänel gespielt hat. Damit gilt das ursprünglich erzielte Resultat.
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 12.10.2014 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-Zwickauer Schachclub 34,5:3,5
1Badzura, Klaus-Gottschling, Guido ½:½
2Rudolph, Gerd-Ehrler, Frieder ½:½
3Carlowitz, Steffen-Ullbrich, Andreas ½:½
4Schreiber, Joachim-Täntzer, Frank ½:½
5Meier, Fredo-Großpietsch, Ben ½:½
6Vogel, Hans-Baumann, Kevin 1:0
7Meier, Joerg-Baumann, Jacqueline 1:0
8Hänel, Jonas-Christian-Schmidt, Manfred 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 09.11.2014 um 9:00 Uhr
Br.SV Rot-Weiss Treuen 2-Schachverein Erzgebirge Stollberg 32,5:5,5
1Keil, Uwe-Badzura, Klaus ½:½
2Seeger, Joachim-Rudolph, Gerd ½:½
3Grünler, Eberhard-Carlowitz, Steffen 0:1
4Bechler, Günter-Schreiber, Joachim 0:1
5Hennig, Bernd-Meier, Fredo ½:½
6Jattke, Peter-Meier, Joerg ½:½
7Jacobi, Moritz-Schröter, Pascal -:+
8Hartmann, Alex-Hänel, Jonas-Christian ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 11.01.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-Schachklub König Plauen 64:4
1Badzura, Klaus-Graf, Lucas ½:½
2Rudolph, Gerd-Hörkner, Nico ½:½
3Carlowitz, Steffen-Dreise, Mario 1:0
4Schreiber, Joachim-Barg, Sebastian ½:½
5Vogel, Hans-Hörkner, Jens 1:0
6Meier, Joerg-Helmrich, Jörg ½:½
7Fichtner, Michael-Knott, Joseph -:+
8Hänel, Jonas-Christian-Ruckdeschel, Lucas 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 01.02.2015 um 9:00 Uhr
Br.VSC Plauen 1952 2-Schachverein Erzgebirge Stollberg 32,5:5,5
1Ananev, Vaceslav-Badzura, Klaus ½:½
2Jäckel, Wolfgang-Rudolph, Gerd -:+
3Ullrich, Uwe-Schreiber, Joachim ½:½
4Neugebauer, Günther-Meier, Fredo ½:½
5Donnerhacke, Ralf-Vogel, Hans ½:½
6Wieland, Rolf-Meier, Joerg ½:½
7Dietzel, Samuel-Hänel, Jonas-Christian 0:1
8Schmidt, Maja-Schröter, Pascal 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 6 am 15.03.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-SV Markneukirchen 36,5:1,5
1Badzura, Klaus-Dreier, Frank ½:½
2Hold, Steffen-Rathmann, Klausjürgen 1:0
3Rudolph, Gerd-Steinhaus, Philipp ½:½
4Carlowitz, Steffen-Steinhaus, Rolf 1:0
5Schreiber, Joachim-Langholz, Jan 1:0
6Meier, Fredo-Langholz, Uwe 1:0
7Vogel, Hans-Lampert, Istvan (Stefan) 1:0
8Meier, Joerg-Atze, Reinhard ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 7 am 26.04.2015 um 9:00 Uhr
Br.SSV Fortschritt Lichtenstein 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 32,5:5,5
1Jost, Rainer-Badzura, Klaus 0:1
2Bramser, Ralf-Hold, Steffen 0:1
3Essler, Sven-Rudolph, Gerd 1:0
4Urlaß, Bernd-Carlowitz, Steffen ½:½
5Böttner, Patrick-Schreiber, Joachim 0:1
6Löffler, Ingo-Meier, Fredo ½:½
7Becker, Marcel-Vogel, Hans 0:1
8Pielmeier, Horst-Meier, Joerg ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu