Punktspiele
3. Mannschaft
Menü

Dritte Mannschaft - Verbandsliga Chemnitz Staffel A

Gruppenphase

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 USG Chemnitz 4 ** 2,0 3,0 2,5 3,0 2,5 5 9 13.0
2 TSV IFA Chemnitz 4 2,0 ** 2,0 4,0 2,5 3,0 5 8 13.5
3 BSC Rapid Chemnitz 3 1,0 2,0 ** 2,0 4,0 2,5 5 6 11.5
4 SG Neukirchen/Erzg. 3 1,5 0,0 2,0 ** 2,5 2,0 5 4 8.0
5 Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 1,0 1,5 0,0 1,5 ** 3,0 5 2 7.0
6 SSV Fortschritt Lichtenstein 2 1,5 1,0 1,5 2,0 1,0 ** 5 1 7.0
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 20.10.2013 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-TSV IFA Chemnitz 41,5:2,5
1Vogel, Hans-Reiner, Carsten ½:½
2Liebich, Uwe-Schmid, Dieter 1:0
3Barta, Bernd-Schulze, Andreas 0:1
4Schröter, Pascal-Uhlig, Wolfgang 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 05.01.2014 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-USG Chemnitz 41:3
1Vogel, Hans-Haas, Sven 0:1
2Liebich, Uwe-Weigel, Tino +:-
3Barta, Bernd-Valtin, Georg 0:1
4Meier, Fredo-Kölbel, Ole -:+
Bemerkung des Staffelleiters: Im Spiel Stollberg - USG wurde durch ein Aufstellungsfehler an Brett 4 das Ergebnis von 1:0 zu - + zu Gunsten USG geändert
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 02.02.2014 um 9:00 Uhr
Br.SG Neukirchen/Erzg. 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 32,5:1,5
1Uhlig, Wolfgang-Meier, Fredo ½:½
2Heidrich, Jens-Barta, Bernd ½:½
3Naumann, Mike-Fichtner, Michael ½:½
4Derenthal, Hans-Schröter, Pascal 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 02.03.2014 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-SSV Fortschritt Lichtenstein 23:1
1Vogel, Hans-Essler, Sven 0:1
2Liebich, Uwe-Meska, Dietmar 1:0
3Barta, Bernd-Franke, Ina 1:0
4Meier, Joerg-Voigt, Frank 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 30.03.2014 um 9:00 Uhr
Br.BSC Rapid Chemnitz 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 34:0
1Hohlfeld, Jörg-Vogel, Hans +:-
2Gräfenstein, Kevin-Barta, Bernd +:-
3Dietze, Dietmar-Fichtner, Michael +:-
4Hohlfeld, Erik-Schröter, Pascal +:-
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Finale

Pl. Mannschaft 1 2 3 Sp. MP BP
1 Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 ** 2,0 3,0 2 3 5.0
2 Burgstädter TSV 1878 3 2,0 ** 2,5 2 3 4.5
3 SSV Fortschritt Lichtenstein 2 1,0 1,5 ** 2 0 2.5
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 5 am 30.03.2014 um 9:00 Uhr
Br.BSC Rapid Chemnitz 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 34:0
1Hohlfeld, Jörg-Vogel, Hans +:-
2Gräfenstein, Kevin-Barta, Bernd +:-
3Dietze, Dietmar-Fichtner, Michael +:-
4Hohlfeld, Erik-Schröter, Pascal +:-
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 1 am 05.04.2014 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-SSV Fortschritt Lichtenstein 23:1
1Vogel, Hans-Essler, Sven 0:1
2Liebich, Uwe-Meska, Dietmar 1:0
3Barta, Bernd-Franke, Ina 1:0
4Meier, Joerg-Voigt, Frank 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 27.04.2014 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 3-spielfrei
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 11.05.2014 um 9:00 Uhr
Br.Burgstädter TSV 1878 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 32:2
1Fischer, Elias-Meier, Fredo +:-
2Rotzoll, Sven-Vogel, Hans 0:1
3Dargatz, Heiko-Liebich, Uwe 1:0
4Gottschald, Walter-Meier, Joerg 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu