Punktspiele
2. Mannschaft
Menü

Zweite Mannschaft - 1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Burgstädter TSV 1878 1 ** 4,5 5,0 5,0 5,0 5,5 6,0 4,5 5,0 7,0 9 18 47.5
2 SC Sachsenring 1 3,5 ** 4,0 4,0 5,0 4,0 5,5 4,5 5,0 5,5 9 13 41.0
3 TuS Hartha 1 3,0 4,0 ** 2,5 6,5 4,0 6,5 6,5 6,5 5,0 9 12 44.5
4 Post-SV Crimmitschau 2 3,0 4,0 5,5 ** 3,5 6,0 5,0 3,5 4,0 5,0 9 10 39.5
5 ESV Lok Döbeln 2 3,0 3,0 1,5 4,5 ** 5,5 5,5 4,5 4,5 3,0 9 10 35.0
6 Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 2,5 4,0 4,0 2,0 2,5 ** 4,5 5,0 4,0 5,5 9 9 34.0
7 Post-SV Crimmitschau 3 2,0 2,5 1,5 3,0 2,5 3,5 ** 4,5 5,0 7,5 9 6 32.0
8 SG Limbach-Oberfrohna 1 3,5 3,5 1,5 4,5 3,5 3,0 3,5 ** 5,5 4,0 9 5 32.5
9 TV Grüna SAbt 1 3,0 3,0 1,5 4,0 3,5 4,0 3,0 2,5 ** 4,5 9 4 29.0
10 SK 1958 Geringswalde 1 1,0 2,5 3,0 3,0 5,0 2,5 0,5 4,0 3,5 ** 9 3 25.0
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 29.09.2013 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-SG Limbach-Oberfrohna 15:3
1Steinhardt, Jürgen-Meißner, Klaus 1:0
2Rößler, Michael-Kümmer, Michael ½:½
3Bochmann, Jens-Blank, Hermann ½:½
4Carlowitz, Steffen-Held, Siegfried ½:½
5Rudolph, Gerd-Ludwig, Achim ½:½
6Hold, Steffen-Rückert, Manfred 1:0
7Schreiber, Joachim-Wunderlich, Florian 1:0
8Vogel, Hans-Schmitt, Kai 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 13.10.2013 um 9:00 Uhr
Br.Burgstädter TSV 1878 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 25,5:2,5
1Frieden, Stephan-Steinhardt, Jürgen 1:0
2Schumann, Thomas-Badzura, Klaus ½:½
3Schönfeld, Kersten-Rößler, Michael ½:½
4Adam, Harald-Bochmann, Jens ½:½
5Härtig, Claus-Carlowitz, Steffen 1:0
6Ibisch, Kurt-Rudolph, Gerd ½:½
7Kaiser, Thomas-Hold, Steffen 1:0
8Fischer, Elias-Schreiber, Joachim ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 10.11.2013 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-SC Sachsenring 14:4
1Badzura, Klaus-Knoof, Thomas 0:1
2Rößler, Michael-Olek, Uwe 1:0
3Bochmann, Jens-Heine, Thomas ½:½
4Carlowitz, Steffen-Großer, Gerhard ½:½
5Rudolph, Gerd-Franke, Gerd ½:½
6Hold, Steffen-Sauerwald, Mario 1:0
7Schreiber, Joachim-Löffler, Reiner ½:½
8Vogel, Hans-Klosterknecht, Siegfried 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 24.11.2013 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-Post-SV Crimmitschau 34,5:3,5
1Steinhardt, Jürgen-Steinchen, Wieland 0:1
2Badzura, Klaus-Gerstung, Richard ½:½
3Rößler, Michael-Seiler, Max 1:0
4Bochmann, Jens-Kohlstedt, Helmut 1:0
5Carlowitz, Steffen-Röschke, Uwe 0:1
6Rudolph, Gerd-Röschke, Tobias ½:½
7Hold, Steffen-Seiler, Toni 1:0
8Schreiber, Joachim-Albrecht, Sören ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 15.12.2013 um 9:00 Uhr
Br.ESV Lok Döbeln 2-Schachverein Erzgebirge Stollberg 25,5:2,5
1Pohl, Jens-Badzura, Klaus 1:0
2Waidelauski, Matthias-Rößler, Michael +:-
3Rothardt, Andreas-Bochmann, Jens ½:½
4Pilz, Tobias-Carlowitz, Steffen 0:1
5Abicht, Rüdiger-Rudolph, Gerd ½:½
6Bischoff, Klaus-Hold, Steffen ½:½
7Kühl, Andreas-Fichtner, Michael 1:0
8Schlechter, Franco-Schröter, Pascal 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 6 am 19.01.2014 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-SK 1958 Geringswalde 15,5:2,5
1Badzura, Klaus-Kapplick, Dirk 1:0
2Rößler, Michael-Stephan, Achim ½:½
3Bochmann, Jens-Naumann, Uwe 1:0
4Carlowitz, Steffen-Naumann, Lothar ½:½
5Rudolph, Gerd-Wachtel, Kenny 1:0
6Hold, Steffen-Krümmer, Uwe 1:0
7Schreiber, Joachim-Hirsch, Bernd ½:½
8Fichtner, Michael-Teicher, Uwe 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 7 am 09.02.2014 um 9:00 Uhr
Br.TuS Hartha 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 24:4
1Schmidt, Karl-Ulrich-Badzura, Klaus ½:½
2Reinhardt, Michael-Rößler, Michael ½:½
3Zahn, Holger-Bochmann, Jens +:-
4Friedrich, Ekkehard-Carlowitz, Steffen ½:½
5Bernhardt, Daniel-Rudolph, Gerd ½:½
6Leger, Andreas-Hold, Steffen ½:½
7Fischer, Peter-Schreiber, Joachim ½:½
8Schmidt, Andreas-Vogel, Hans -:+
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 8 am 16.03.2014 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-TV Grüna SAbt 14:4
1Badzura, Klaus-Schneider, Peter ½:½
2Bochmann, Jens-Grille, Peter ½:½
3Carlowitz, Steffen-Planert, Wolfgang ½:½
4Hold, Steffen-Markert, Steffen ½:½
5Schreiber, Joachim-Becker, Jens ½:½
6Meier, Fredo-Unger, Wolfram ½:½
7Vogel, Hans-Blüthgen, Peter ½:½
8Meier, Joerg-Zimmermann, Gerhard ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: ACHTUNG, anderes Spiellokal: Bergbaumuseum, Pflockerstr. 28, 09376 Oelsnitz/E. Parkmöglichkeit nebenan(Baumarkt Leitermann)
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 9 am 06.04.2014 um 9:00 Uhr
Br.Post-SV Crimmitschau 2-Schachverein Erzgebirge Stollberg 26:2
1Lanzendorf, Manfred-Steinhardt, Jürgen ½:½
2Knüpfer, Uwe-Badzura, Klaus 1:0
3Mehlhorn, Dieter-Rößler, Michael +:-
4Wolf, Michael-Bochmann, Jens ½:½
5Boluschevski, Jewgeni-Carlowitz, Steffen 1:0
6Walther, Hans-Günter-Rudolph, Gerd 1:0
7Schlegel, Werner-Hold, Steffen ½:½
8Kühnel, Ralf-Vogel, Hans ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu