Punktspiele
1. Mannschaft
Menü

Erste Mannschaft - 2. Landesklasse Staffel C

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Siebenlehner SV 1 ** 2,5 4,5 5,0 3,5 7,5 5,0 5,0 5,0 6,0 9 14 44.0
2 ESV Nickelhütte Aue 3 5,5 ** 4,0 5,0 4,0 5,5 2,0 4,5 6,5 5,5 9 14 42.5
2 Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 3,5 4,0 ** 5,5 6,0 5,0 4,0 5,0 5,0 4,5 9 14 42.5
4 VSC Plauen 1952 1 3,0 3,0 2,5 ** 5,0 4,5 4,5 3,5 4,0 4,5 9 9 34.5
5 Schachklub König Plauen 3 4,5 4,0 2,0 3,0 ** 3,5 4,0 5,0 3,5 4,5 9 8 34.0
6 SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 0,5 2,5 3,0 3,5 4,5 ** 4,5 3,5 4,5 4,5 9 8 31.0
7 SG Blumenau 1 3,0 6,0 4,0 3,5 4,0 3,5 ** 3,5 4,0 4,5 9 7 36.0
8 Glauchauer SC 1873 1 3,0 3,5 3,0 4,5 3,0 4,5 4,5 ** 4,0 2,5 9 7 32.5
9 BSV Ehrenfriedersdorf 1 3,0 1,5 3,0 4,0 4,5 3,5 4,0 4,0 ** 4,0 9 6 31.5
10 SV Markneukirchen 1 2,0 2,5 3,5 3,5 3,5 3,5 3,5 5,5 4,0 ** 9 3 31.5
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 29.09.2013 um 9:00 Uhr
Br.Glauchauer SC 1873 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 13:5
1Weigand, Sven-Fischer, Dirk ½:½
2Becher, Jens-Kühnrich, Peter ½:½
3Köhler, Lutz-Wetzel, Gerd ½:½
4Nagorny, Peter-Bär, Wolfgang 0:1
5Wegner, Ralf-Rauch, Holger ½:½
6Pumpa, Jörg-Hahn, Wilfried ½:½
7Nötzel, Dietmar-Badzura, Klaus ½:½
8Benicke, Bastian-Liebich, Uwe 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 13.10.2013 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-ESV Nickelhütte Aue 34:4
1Fischer, Dirk-Pössel, Christian ½:½
2Müller, Stefan-Kalivoda, Jaroslav ½:½
3Kühnrich, Peter-Kubikova, Alena ½:½
4Wetzel, Gerd-Kubikova, Hana ½:½
5Bär, Wolfgang-Hänel, Jens ½:½
6Rauch, Holger-Kristen, Dirk ½:½
7Hahn, Wilfried-Roskova, Katerina ½:½
8Liebich, Uwe-Friedel, Manuel ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 10.11.2013 um 9:00 Uhr
Br.SV Markneukirchen 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 13,5:4,5
1Atze, Burkhard-Fischer, Dirk 0:1
2Sandner, Gerd-Müller, Stefan 0:1
3Franke, Claus-Peter-Wetzel, Gerd ½:½
4Weller, Frank-Bär, Wolfgang 1:0
5Pötzsch, Steffen-Rauch, Holger 0:1
6Schubert, Matthias-Hahn, Wilfried 1:0
7Sadewasser, Ute-Steinhardt, Jürgen 0:1
8Straube, Michael-Liebich, Uwe 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 24.11.2013 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-SC 1865 Annabg.-Buchholz 15:3
1Fischer, Dirk-Wappler, Markus 0:1
2Müller, Stefan-Fuchs, Roland ½:½
3Kühnrich, Peter-Roch, Toralf ½:½
4Wetzel, Gerd-Opitz, Tino 1:0
5Bär, Wolfgang-Hörnig, Daniel ½:½
6Rauch, Holger-Groß, Uwe 1:0
7Hahn, Wilfried-Berndt, Volker 1:0
8Liebich, Uwe-Apel, Bernd ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 15.12.2013 um 9:00 Uhr
Br.Schachklub König Plauen 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 12:6
1Luban, Peter-Müller, Stefan ½:½
2Fischer, Erik-Kühnrich, Peter 0:1
3Tunger, Mario-Wetzel, Gerd ½:½
4Merkel, Toni-Bär, Wolfgang 0:1
5Bandt, Jochen-Rauch, Holger ½:½
6Karl, Binh-Hahn, Wilfried 0:1
7Meyer, Stephan-Steinhardt, Jürgen 0:1
8Nguyen Dang, Huy Duc-Liebich, Uwe ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 6 am 19.01.2014 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-Siebenlehner SV 13,5:4,5
1Müller, Stefan-Vogel, Roven 0:1
2Kühnrich, Peter-Kempe, Rolf ½:½
3Wetzel, Gerd-Kahn, Peter 0:1
4Bär, Wolfgang-Herold, Andreas ½:½
5Rauch, Holger-Windisch, Bernd ½:½
6Hahn, Wilfried-Schauer, Jürgen ½:½
7Steinhardt, Jürgen-Arlt, Ronald ½:½
8Liebich, Uwe-Zichner, Felix 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 7 am 09.02.2014 um 9:00 Uhr
Br.VSC Plauen 1952 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 12,5:5,5
1Bicker, Frank-Müller, Stefan ½:½
2Merkel, Stefan-Kühnrich, Peter ½:½
3Därr, Roland-Wetzel, Gerd 0:1
4Klassen, Alexander-Bär, Wolfgang 0:1
5Zeuner, Felix-Rauch, Holger ½:½
6Kadner, Siegfried-Hahn, Wilfried ½:½
7Ananev, Vaceslav-Steinhardt, Jürgen ½:½
8Gruber, Andreas-Liebich, Uwe 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 8 am 16.03.2014 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-BSV Ehrenfriedersdorf 15:3
1Müller, Stefan-Haustein, Mario ½:½
2Kühnrich, Peter-Lohr, Steffen ½:½
3Wetzel, Gerd-Hengst, Hansi ½:½
4Bär, Wolfgang-Gedigk, Detlef 1:0
5Rauch, Holger-Hahn, Klaus 1:0
6Hahn, Wilfried-Haustein, Marti ½:½
7Steinhardt, Jürgen-Neumann, Lutz 0:1
8Liebich, Uwe-Mittag, Siegbert 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 9 am 06.04.2014 um 9:00 Uhr
Br.SG Blumenau 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 14:4
1Zimmermann, Bert-Fischer, Dirk ½:½
2Bräuer, Felix-Müller, Stefan 1:0
3Steinert, Mirko-Kühnrich, Peter 0:1
4Ehnert, Jens-Wetzel, Gerd ½:½
5Beer, Michael-Bär, Wolfgang 0:1
6Loncke, Daniel-Rauch, Holger ½:½
7Meyer, Thomas-Hahn, Wilfried ½:½
8Matthes, Jan-Liebich, Uwe 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu