Punktspiele
2. Mannschaft
Menü

Zweite Mannschaft - 1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 ESV Lok Döbeln 1 ** 5,5 3,0 4,5 5,5 4,5 6,0 4,5 6,0 6,0 9 16 45.5
2 Post-SV Crimmitschau 2 2,5 ** 4,0 5,5 5,5 5,0 4,5 4,5 5,5 4,5 9 15 41.5
3 Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 5,0 4,0 ** 4,0 3,5 2,5 6,0 5,5 6,5 5,5 9 12 42.5
4 ESV Nickelhütte Aue 4 3,5 2,5 4,0 ** 4,5 5,0 5,0 6,5 4,5 3,5 9 11 39.0
5 TuS Hartha 1 2,5 2,5 4,5 3,5 ** 5,5 4,0 5,5 5,5 4,0 9 10 37.5
6 SSV Fortschritt Lichtenstein 1 3,5 3,0 5,5 3,0 2,5 ** 2,5 5,0 5,5 4,0 9 7 34.5
7 Glauchauer SC 1873 2 2,0 3,5 2,0 3,0 4,0 5,5 ** 3,0 3,5 5,0 9 5 31.5
8 SV Eiche Reichenbrand 3 3,5 3,5 2,5 1,5 2,5 3,0 5,0 ** 4,0 5,0 9 5 30.5
9 USG Chemnitz 3 2,0 2,5 1,5 3,5 2,5 2,5 4,5 4,0 ** 5,0 9 5 28.0
10 SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 2,0 3,5 2,5 4,5 4,0 4,0 3,0 3,0 3,0 ** 9 4 29.5
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 17.09.2017 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-USG Chemnitz 36,5:1,5
1Rößler, Michael-Stopp, Detlef +:-
2Hahn, Wilfried-Seifert, Tom 1:0
3Hold, Steffen-Ketzscher, Roland +:-
4Meier, Fredo- +:-
5Rudolph, Gerd- +:-
6Schreiber, Joachim-Haas, Sven 1:0
7Rother, Torsten-Günnel, Rainer 0:1
8Vogel, Hans-Hermann, Stefan ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 22.10.2017 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-Glauchauer SC 1873 26:2
1Rößler, Michael-Nötzel, Dietmar ½:½
2Hahn, Wilfried-Scholz, Gunar ½:½
3Bochmann, Jens-Martin, André 1:0
4Hold, Steffen-Ludwig, Knut 1:0
5Meier, Fredo-Burkhardt, Axel ½:½
6Rudolph, Gerd-Wollmann, Bernd ½:½
7Schreiber, Joachim-Paluch, Peter 1:0
8Carlowitz, Steffen-Seifert, Tim 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 12.11.2017 um 9:00 Uhr
Br.ESV Lok Döbeln 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 23:5
1Hering, Uwe-Rößler, Michael ½:½
2Lenk, Konrad-Hahn, Wilfried ½:½
3Rothardt, Andreas-Hold, Steffen 0:1
4Berthold, Heiko-Meier, Fredo 0:1
5Abicht, Rüdiger-Rudolph, Gerd ½:½
6Waidelauski, Matthias-Schreiber, Joachim ½:½
7Bischoff, Klaus-Carlowitz, Steffen 0:1
8Hollas, Leon-Rother, Torsten 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 26.11.2017 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-ESV Nickelhütte Aue 44:4
1Rößler, Michael-Otto, Michael ½:½
2Hahn, Wilfried-Moche, Norbert ½:½
3Hold, Steffen-Henke, Dittmar ½:½
4Meier, Fredo-Hoffmann, Carol ½:½
5Rudolph, Gerd-Schnorfeil, Gerhard -:+
6Schreiber, Joachim-Romainczyk, Stefan ½:½
7Carlowitz, Steffen-Lorenz, Rolf 1:0
8Hänel, Jonas-Christian-Hattenhauer, Andreas ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 10.12.2017 um 9:00 Uhr
Br.SSV Fortschritt Lichtenstein 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 25,5:2,5
1Essler, Oskar-Hahn, Wilfried ½:½
2Essler, Jonathan-Hold, Steffen 1:0
3Böttner, Patrick-Meier, Fredo ½:½
4Essler, Sven-Rudolph, Gerd ½:½
5Urlaß, Bernd-Schreiber, Joachim 0:1
6Bramser, Ralf-Carlowitz, Steffen 1:0
7Becker, Marcel-Rother, Torsten 1:0
8Franke, Ina-Meier, Joerg 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 6 am 21.01.2018 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-TuS Hartha 13,5:4,5
1Hahn, Wilfried-Reinhardt, Michael ½:½
2Hold, Steffen-Bernhardt, Daniel 1:0
3Meier, Fredo-Zahn, Holger ½:½
4Rudolph, Gerd-Friedrich, Ekkehard ½:½
5Schreiber, Joachim-Leger, Andreas ½:½
6Carlowitz, Steffen-Fischer, Peter 0:1
7Rother, Torsten-Schmidt, Andreas 0:1
8Wadewitz, Danny-Klunker, Heinz ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 7 am 04.02.2018 um 9:00 Uhr
Br.SC 1865 Annabg.-Buchholz 2-Schachverein Erzgebirge Stollberg 22,5:5,5
1Berndt, Volker-Rößler, Michael ½:½
2Wilhelm, Ronald-Hahn, Wilfried ½:½
3Pöschl, Ole-Hold, Steffen ½:½
4Wendler, Wolfgang-Meier, Fredo 0:1
5Wohlgemuth, Byrd-Rudolph, Gerd 0:1
6Schubert, Alrik-Schreiber, Joachim 0:1
7Schubert, Arlene-Carlowitz, Steffen ½:½
8Berthold, Frank-Albert, Bernd ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 8 am 18.03.2018 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-Post-SV Crimmitschau 24:4
1Rößler, Michael-Seiler, Max ½:½
2Hahn, Wilfried-Seiler, Toni ½:½
3Hold, Steffen-Knüpfer, Uwe ½:½
4Schreiber, Joachim-Tevs, Viktor ½:½
5Carlowitz, Steffen-Schlegel, Werner ½:½
6Rother, Torsten-Kohlstedt, Helmut ½:½
7Vogel, Hans-Walther, Hans-Günter ½:½
8Bauer, Andreas-Boluschevski, Jewgeni ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
Br.SV Eiche Reichenbrand 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 22,5:5,5
1Keil, Nico-Rößler, Michael ½:½
2Hälzig, Thomas-Hahn, Wilfried 0:1
3Schulz, Hans-Werner-Hold, Steffen 0:1
4Uhlig, Jonas-Meier, Fredo 0:1
5Gronloh, Hendrik-Rudolph, Gerd ½:½
6Scheller, Karl-Heinz-Schreiber, Joachim ½:½
7Mehlhorn, Michael-Carlowitz, Steffen ½:½
8Görlach, Rudolf-Albert, Bernd ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu