Punktspiele
1. Mannschaft
Menü

Erste Mannschaft - 2. Landesklasse Staffel C

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 ESV Nickelhütte Aue 3 ** 4,0 5,5 4,0 4,5 4,5 6,0 4,5 4,5 6,5 9 16 44.0
2 SG Blumenau 1 4,0 ** 2,5 5,5 5,0 6,5 4,5 8,0 5,0 4,0 9 14 45.0
3 Schachklub König Plauen 3 2,5 5,5 ** 6,0 5,0 4,5 3,5 4,0 5,0 4,5 9 13 40.5
4 Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 4,0 2,5 2,0 ** 4,0 4,0 6,0 4,5 5,0 6,0 9 11 38.0
5 SG Neukirchen/Erzg. 1 3,5 3,0 3,0 4,0 ** 4,0 5,0 6,0 4,0 5,0 9 9 37.5
6 Muldental Wilkau-Haßlau 3 3,5 1,5 3,5 4,0 4,0 ** 5,5 5,0 4,0 4,5 9 9 35.5
7 USG Chemnitz 2 2,0 3,5 4,5 2,0 3,0 2,5 ** 3,5 6,5 5,0 9 6 32.5
8 Schachklub König Plauen 4 3,5 0,0 4,0 3,5 2,0 3,0 4,5 ** 4,0 5,0 9 6 29.5
9 Siebenlehner SV 1 3,5 3,0 3,0 3,0 4,0 4,0 1,5 4,0 ** 3,0 9 3 29.0
10 TSV IFA Chemnitz 1 1,5 4,0 3,5 2,0 3,0 3,5 3,0 3,0 5,0 ** 9 3 28.5
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 17.09.2017 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-Muldental Wilkau-Haßlau 34:4
1Fischer, Dirk-Schmidt, Torsten 0:1
2Wetzel, Gerd-Löffler, Bernd 1:0
3Bär, Wolfgang-Staudte, Rainer 0:1
4Rauch, Holger-Friedrich, Bernd ½:½
5Kristen, Dirk-Heinze, Christoph ½:½
6Steinhardt, Jürgen-Hempel, Kevin ½:½
7Hänel, Jens-Clauß, Andreas ½:½
8Bochmann, Jens-Range, Felix 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 22.10.2017 um 9:00 Uhr
Br.ESV Nickelhütte Aue 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 14:4
1Pössel, Christian-Fischer, Dirk +:-
2Kalivoda, Jaroslav-Wetzel, Gerd ½:½
3Friedel, Manuel-Bär, Wolfgang ½:½
4Schmalfuß, Jürgen-Rauch, Holger ½:½
5Keller, Anton-Kristen, Dirk 0:1
6Vodel, Mathias-Steinhardt, Jürgen ½:½
7Schönfelder, Klaus-Hänel, Jens 0:1
8Hattenhauer, Andreas-Hänel, Jonas-Christian 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 12.11.2017 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-SG Blumenau 12,5:5,5
1Fischer, Dirk-Bräuer, Felix ½:½
2Wetzel, Gerd-Zimmermann, Bert ½:½
3Bär, Wolfgang-Simon, Peter 0:1
4Rauch, Holger-Knäbchen, Andreas 0:1
5Kristen, Dirk-Steinert, Mirko 0:1
6Steinhardt, Jürgen-Matthes, Jan ½:½
7Hänel, Jens-Hengst, Peter ½:½
8Bochmann, Jens-Meyer, Thomas ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 26.11.2017 um 9:00 Uhr
Br.Siebenlehner SV 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 13:5
1Kahn, Peter-Fischer, Dirk -:+
2Windisch, Bernd-Wetzel, Gerd ½:½
3Arlt, Ronald-Bär, Wolfgang ½:½
4Schauer, Jürgen-Rauch, Holger ½:½
5Koch, Jörg-Kristen, Dirk ½:½
6Schulze, Bernd-Steinhardt, Jürgen ½:½
7Kirchhübel, Rainer-Hänel, Jens ½:½
8Freitag, Maximilian-Bochmann, Jens 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 10.12.2017 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-USG Chemnitz 26:2
1Fischer, Dirk-Kabitzke-Guthseel, Julian 0:1
2Wetzel, Gerd-Wünsch, Ulrich 1:0
3Bär, Wolfgang-Pfeiffer, Alfred 1:0
4Rauch, Holger-Mahn, Mario 1:0
5Kristen, Dirk-Korsunskij, Wiktor 1:0
6Steinhardt, Jürgen-Kutscha, Rainer 1:0
7Hänel, Jens-Matthäi, Jakob ½:½
8Bochmann, Jens-Ehrig, Leon Chris ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 6 am 21.01.2018 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-TSV IFA Chemnitz 16:2
1Fischer, Dirk-Kapp, Stefan ½:½
2Wetzel, Gerd-Höhne, Peter 1:0
3Bär, Wolfgang-Al Idelbi, Mahmoud ½:½
4Rauch, Holger-Gläser, Heinz 1:0
5Kristen, Dirk-Grund, Karl-Heinz ½:½
6Steinhardt, Jürgen-Posthoff, Christian 1:0
7Hänel, Jens-Kalski, Lothar ½:½
8Bochmann, Jens-Kapp, Frank 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 7 am 04.02.2018 um 9:00 Uhr
Br.Schachklub König Plauen 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 16:2
1Fuß, Michael-Fischer, Dirk ½:½
2Schaarschmidt, Marco-Wetzel, Gerd 1:0
3Graf, Lucas-Bär, Wolfgang ½:½
4Götz, Andreas-Rauch, Holger +:-
5Hörkner, Nico-Kristen, Dirk 0:1
6Nicklaus, Timm-Steinhardt, Jürgen 1:0
7Tunger, Mario-Hänel, Jens 1:0
8Franz, Tobias-Bochmann, Jens +:-
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 8 am 18.03.2018 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-Schachklub König Plauen 44,5:3,5
1Fischer, Dirk-Süß, Nils ½:½
2Wetzel, Gerd-Rößler, Dietmar ½:½
3Bär, Wolfgang-Nguyen Dang, Huy Duc 0:1
4Rauch, Holger-Gerbeth, Frank ½:½
5Kristen, Dirk-Luban, Peter ½:½
6Steinhardt, Jürgen-Nguyen Dang, Lukas 1:0
7Hänel, Jens-Karl, Binh 1:0
8Bochmann, Jens-Franz, Tobias ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
Br.SG Neukirchen/Erzg. 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 14:4
1Franz, Manfred-Fischer, Dirk ½:½
2Müller, Uwe-Wetzel, Gerd ½:½
3Dian, Marcel-Bär, Wolfgang ½:½
4Dietz, Olaf-Rauch, Holger ½:½
5Erath, Daniel-Kristen, Dirk ½:½
6Dresig, Moritz-Steinhardt, Jürgen ½:½
7Popp, Ulrich-Hänel, Jens ½:½
8Gerstenberg, Lutz-Bochmann, Jens ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu