Punktspiele
2. Mannschaft
Menü

Zweite Mannschaft - Bezirksliga Staffel A

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Schachklub König Plauen 4 ** 3,5 5,0 6,0 7,0 4,5 6,0 4,0 6,5 5,5 9 15 48.0
2 SV Markneukirchen 1 4,5 ** 3,5 5,0 4,0 3,5 4,5 4,5 5,0 5,0 9 13 39.5
3 VSC Plauen 1952 1 3,0 4,5 ** 5,0 5,0 4,5 2,5 3,5 6,0 5,0 9 12 39.0
4 Schachclub Reichenbach 1 2,0 3,0 3,0 ** 5,0 3,5 4,0 5,5 6,5 5,0 9 9 37.5
5 SG Waldkirchen 1 1,0 4,0 3,0 3,0 ** 4,5 5,5 5,0 3,0 5,5 9 9 34.5
6 SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 3,5 4,5 3,5 4,5 3,5 ** 5,0 3,5 4,0 4,0 9 8 36.0
7 SG Neukirchen/Erzg. 2 2,0 3,5 5,5 4,0 2,5 3,0 ** 4,0 5,5 6,0 9 8 36.0
8 Muldental Wilkau-Haßlau 4 4,0 3,5 4,5 2,5 3,0 4,5 4,0 ** 4,0 4,0 9 8 34.0
9 Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1,5 3,0 2,0 1,5 5,0 4,0 2,5 4,0 ** 4,0 9 5 27.5
10 Schachverein Klingenthal 1 2,5 3,0 3,0 3,0 2,5 4,0 2,0 4,0 4,0 ** 9 3 28.0
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 20.09.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-Schachverein Klingenthal 14:4
1Hänel, Jens-Sattler, Dirk ½:½
2Hahn, Wilfried-Biba, Josef ½:½
3Rößler, Michael-Franz, Jochen ½:½
4Bochmann, Jens- +:-
5Hold, Steffen-Meisel, Joachim ½:½
6Carlowitz, Steffen-Gundel, Bernhard ½:½
7Schreiber, Joachim-Divoky, Milan ½:½
8Vogel, Hans-Hiemisch, Matthias 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 11.10.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-SG Waldkirchen 15:3
1Hänel, Jens-Gündel, Bernd 0:1
2Hahn, Wilfried-Fenderl, Markus 1:0
3Rößler, Michael-Popp, Lutz 1:0
4Bochmann, Jens-Gündel, Karl 1:0
5Hold, Steffen-Fenderl, Hermann ½:½
6Carlowitz, Steffen-Schmutzler, Wolfgang 0:1
7Schreiber, Joachim-Blechschmidt, Falk ½:½
8Rudolph, Gerd-Reiher, Bernd 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 01.11.2015 um 9:00 Uhr
Br.SV Markneukirchen 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 25:3
1Franke, Claus-Peter-Hänel, Jens ½:½
2Pötzsch, Steffen-Rößler, Michael ½:½
3Weller, Frank-Hold, Steffen ½:½
4Atze, Burkhard-Carlowitz, Steffen ½:½
5Schubert, Matthias-Schreiber, Joachim 1:0
6Sandner, Gerd-Rudolph, Gerd ½:½
7Sadewasser, Ute-Meier, Fredo ½:½
8Vogel, Karl-Heinz-Bauer, Andreas 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 15.11.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-SG Neukirchen/Erzg. 22,5:5,5
1Valasek, Valerian-Steinhau, Dietmar ½:½
2Hänel, Jens-Dietsch, Ingo ½:½
3Rößler, Michael-Schröder, Frank 0:1
4Bochmann, Jens-Knoll, Wolfgang 0:1
5Hold, Steffen-Dian, Marcel ½:½
6Carlowitz, Steffen-Lämmler, Norman 0:1
7Rudolph, Gerd-Kurze, Peter 1:0
8Vogel, Hans-Rümmler, Gottfried 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 13.12.2015 um 9:00 Uhr
Br.SG CX Schwarzenberg-Raschau 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 24:4
1Bach, Jens-Hänel, Jens ½:½
2Bach, Michael-Hahn, Wilfried ½:½
3Schwaß, Ulrich-Bochmann, Jens 0:1
4Lang, Christian-Hold, Steffen ½:½
5Schreiber, Hans-Jürgen-Carlowitz, Steffen ½:½
6Lange, Eckhard-Rudolph, Gerd ½:½
7Berger, Matthias-Schreiber, Joachim 1:0
8Rudolph, Detlef-Meier, Fredo ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 6 am 17.01.2016 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-VSC Plauen 1952 12:6
1Valasek, Valerian-Bicker, Frank ½:½
2Hänel, Jens-Merkel, Stefan 0:1
3Hold, Steffen-Därr, Roland ½:½
4Carlowitz, Steffen-Klassen, Alexander ½:½
5Rudolph, Gerd-Zeuner, Felix 0:1
6Schreiber, Joachim-Kadner, Siegfried ½:½
7Wadewitz, Danny-Schulze, Stefan 0:1
8Bauer, Andreas-Künzel, Udo 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 7 am 31.01.2016 um 9:00 Uhr
Br.Schachklub König Plauen 4-Schachverein Erzgebirge Stollberg 26,5:1,5
1Süß, Nils-Hänel, Jens ½:½
2Linnert, Niklas-Rößler, Michael ½:½
3Rößler, Dietmar-Hold, Steffen 1:0
4Nguyen Dang, Lukas-Carlowitz, Steffen 1:0
5Pekrul, Elmer-Schreiber, Joachim ½:½
6Graf, Lucas-Rudolph, Gerd 1:0
7Seyffert, Tim-Meier, Fredo 1:0
8Luban, Peter-Bauer, Andreas 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 8 am 13.03.2016 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-Muldental Wilkau-Haßlau 44:4
1Valasek, Valerian-Völz, Stephan ½:½
2Hänel, Jens-Range, Felix ½:½
3Hahn, Wilfried-Hempel, Kevin 0:1
4Rößler, Michael-Clauß, Andreas ½:½
5Bochmann, Jens-Wolf, Roland 1:0
6Hold, Steffen-Oeder, Wolfgang 1:0
7Carlowitz, Steffen-Kaiser, Arndt 0:1
8Rudolph, Gerd-Baumann, Gerd ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 9 am 10.04.2016 um 9:00 Uhr
Br.Schachclub Reichenbach 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 26,5:1,5
1Zähringer, Daniel-Hänel, Jens 1:0
2Knabe, Sascha-Hahn, Wilfried 1:0
3Adler, Haymo-Bochmann, Jens 1:0
4Phenn, Ullrich-Hold, Steffen ½:½
5Seidel, Oliver-Carlowitz, Steffen ½:½
6Phenn, Jan-Niklas-Rudolph, Gerd 1:0
7Phenn, Colette-Schreiber, Joachim ½:½
8Frenzel, Klaus-Vogel, Hans 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu