Punktspiele
1. Mannschaft
Menü

Erste Mannschaft - 2. Landesklasse Staffel C

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SV Grün-W. Niederwiesa 1 ** 6,0 6,5 5,0 5,5 5,5 5,0 7,0 3,0 5,0 9 16 48.5
2 SV Eiche Reichenbrand 2 2,0 ** 5,0 3,0 4,0 5,0 4,0 4,0 4,5 5,0 9 11 36.5
3 TV Freiberg 1844 1 1,5 3,0 ** 5,0 3,5 4,5 4,0 4,5 4,5 4,5 9 11 35.0
4 TSV IFA Chemnitz 1 3,0 5,0 3,0 ** 5,0 3,5 7,0 3,5 5,5 4,0 9 9 39.5
5 Schachklub König Plauen 3 2,5 4,0 4,5 3,0 ** 5,0 3,5 5,0 2,0 4,5 9 9 34.0
6 Muldental Wilkau-Haßlau 3 2,5 3,0 3,5 4,5 3,0 ** 4,0 4,5 4,5 4,5 9 9 34.0
7 Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 3,0 4,0 4,0 1,0 4,5 4,0 ** 2,5 4,0 5,0 9 8 32.0
8 SG Blumenau 1 1,0 4,0 3,5 4,5 3,0 3,5 5,5 ** 5,0 3,0 9 7 33.0
9 ESV Nickelhütte Aue 3 5,0 3,5 3,5 2,5 6,0 3,5 4,0 3,0 ** 4,0 9 6 35.0
10 SV SAXONIA Bernsbach 1 3,0 3,0 3,5 4,0 3,5 3,5 3,0 5,0 4,0 ** 9 4 32.5
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 20.09.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-SV Grün-W. Niederwiesa 13:5
1Fischer, Dirk-Wetzel, Robert 0:1
2Wetzel, Gerd-Kindt, Rene 1:0
3Bär, Wolfgang-Zimmermann, Tom 1:0
4Fuchs, Roland-Preißler, Niklas ½:½
5Rauch, Holger-Nobis, Martina 0:1
6Kristen, Dirk-Nobis, Philipp ½:½
7Steinhardt, Jürgen-Zimmermann, Felix 0:1
8Valasek, Valerian-Klemm, Günter 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 11.10.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-Schachklub König Plauen 34,5:3,5
1Fischer, Dirk-Fuß, Michael ½:½
2Wetzel, Gerd-Karl, Binh ½:½
3Bär, Wolfgang-Burian, Simon ½:½
4Fuchs, Roland-Tunger, Mario 1:0
5Rauch, Holger-Bandt, Jochen ½:½
6Kristen, Dirk-Gerbeth, Frank ½:½
7Steinhardt, Jürgen-Graf, Lucas 1:0
8Valasek, Valerian-Meyer, Stephan 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 01.11.2015 um 9:00 Uhr
Br.TV Freiberg 1844 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 14:4
1Radke, Thomas-Fischer, Dirk ½:½
2Schäfer, Kay-Wetzel, Gerd ½:½
3Schäfer, Bernd-Bär, Wolfgang ½:½
4Scholz, Andreas-Fuchs, Roland 1:0
5Göhler, Clemens-Rauch, Holger ½:½
6Zimmermann, Falk-Kristen, Dirk ½:½
7Vedder, Uwe-Steinhardt, Jürgen 0:1
8Merker, Gert-Hahn, Wilfried ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 15.11.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-SG Blumenau 12,5:5,5
1Fischer, Dirk-Zimmermann, Bert ½:½
2Wetzel, Gerd-Knäbchen, Andreas ½:½
3Bär, Wolfgang-Steinert, Mirko 0:1
4Fuchs, Roland-Ehnert, Jens 1:0
5Rauch, Holger-Beer, Michael ½:½
6Kristen, Dirk-Matthes, Jan 0:1
7Steinhardt, Jürgen-Leonhardt, Robin 0:1
8Hahn, Wilfried-Meyer, Thomas 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 13.12.2015 um 9:00 Uhr
Br.TSV IFA Chemnitz 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 17:1
1Kapp, Stefan-Fischer, Dirk ½:½
2Höhne, Peter-Wetzel, Gerd 1:0
3Posthoff, Christian-Bär, Wolfgang 1:0
4Gläser, Heinz-Fuchs, Roland 1:0
5Kalski, Lothar-Rauch, Holger 1:0
6Orlova, Liubov-Kristen, Dirk 1:0
7Grund, Karl-Heinz-Steinhardt, Jürgen ½:½
8Höhne, Wolf-Valasek, Valerian 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 6 am 17.01.2016 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-ESV Nickelhütte Aue 34:4
1Fischer, Dirk-Pössel, Christian 1:0
2Wetzel, Gerd-Schramm, Torsten ½:½
3Bär, Wolfgang-Kubikova, Alena 0:1
4Fuchs, Roland-Kubikova, Hana 1:0
5Rauch, Holger-Kalivoda, Jaroslav ½:½
6Kristen, Dirk-Roskova, Katerina ½:½
7Steinhardt, Jürgen-Friedel, Manuel 0:1
8Hahn, Wilfried-Srostlik, Zdenek ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 7 am 31.01.2016 um 9:00 Uhr
Br.SV Eiche Reichenbrand 2-Schachverein Erzgebirge Stollberg 14:4
1Dölle, Jörg-Fischer, Dirk ½:½
2Scheithauer, Falk-Wetzel, Gerd ½:½
3Arnold, Jens-Bär, Wolfgang ½:½
4Fontana, Jörst- +:-
5Schulz, Alexander-Kristen, Dirk ½:½
6Romanowski, Rolf-Steinhardt, Jürgen ½:½
7Döring, Karli-Hahn, Wilfried ½:½
8-Bochmann, Jens -:+
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 8 am 13.03.2016 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-Muldental Wilkau-Haßlau 34:4
1Fischer, Dirk-Schmidt, Torsten ½:½
2Wetzel, Gerd-Staudte, Rainer ½:½
3Bär, Wolfgang-Löffler, Bernd ½:½
4Fuchs, Roland-Fromm, Katja ½:½
5Rauch, Holger-Heinze, Christoph ½:½
6Kristen, Dirk-Thalwitzer, Jens ½:½
7Steinhardt, Jürgen-Schmidt, Jochen ½:½
8Meier, Fredo-Schneider, Siegfried ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 9 am 10.04.2016 um 9:00 Uhr
Br.SV SAXONIA Bernsbach 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 13:5
1Schieck, Ralf-Fischer, Dirk 0:1
2Hofmann, Falk-Wetzel, Gerd ½:½
3Steeger, Thomas-Bär, Wolfgang ½:½
4Riedel, Kay-Fuchs, Roland ½:½
5Fichtner, Daniel-Rauch, Holger 0:1
6Richter, Lutz-Kristen, Dirk ½:½
7Kluge, Leyla-Steinhardt, Jürgen 0:1
8Wesely, Volker-Valasek, Valerian 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu