Punktspiele
2. Mannschaft
Menü

Zweite Mannschaft - 1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 ** 4,0 5,0 5,5 4,0 4,0 5,0 6,5 6,5 6,5 9 15 47.0
2 Post-SV Crimmitschau 2 4,0 ** 4,0 3,5 4,5 5,0 5,0 5,0 5,0 6,0 9 14 42.0
3 SV Eiche Reichenbrand 3 3,0 4,0 ** 4,0 4,5 4,0 4,5 4,0 4,0 4,5 9 11 36.5
4 SG Limbach-Oberfrohna 1 2,5 4,5 4,0 ** 2,0 4,5 4,0 4,0 3,5 4,5 9 9 33.5
5 TuS Hartha 1 4,0 3,5 3,5 6,0 ** 6,0 4,0 3,5 3,0 5,5 9 8 39.0
6 ESV Nickelhütte Aue 4 4,0 3,0 4,0 3,5 2,0 ** 4,0 4,0 6,0 5,0 9 8 35.5
7 SC Sachsenring 1 3,0 3,0 3,5 4,0 4,0 4,0 ** 5,0 4,0 4,5 9 8 35.0
8 Post-SV Crimmitschau 3 1,5 3,0 4,0 4,0 4,5 4,0 3,0 ** 5,0 3,0 9 7 32.0
9 Glauchauer SC 1873 2 1,5 3,0 4,0 4,5 5,0 2,0 4,0 3,0 ** 4,0 9 7 31.0
10 ESV Lok Döbeln 2 1,5 2,0 3,5 3,5 2,5 3,0 3,5 5,0 4,0 ** 9 3 28.5
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 21.09.2014 um 9:00 Uhr
Br.SV Eiche Reichenbrand 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 23:5
1Keil, Nico-Hänel, Jens ½:½
2Görlach, Rudolf-Hahn, Wilfried ½:½
3Neumann, Henry-Rößler, Michael ½:½
4Schulz, Hans-Werner-Liebich, Uwe ½:½
5Gronloh, Hendrik-Bochmann, Jens 0:1
6Schmidt, Edith-Hold, Steffen 0:1
7Hohlfeld, Jörg-Carlowitz, Steffen ½:½
8Köttnitz, Christina-Vogel, Hans ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 12.10.2014 um 9:00 Uhr
Br.Glauchauer SC 1873 2-Schachverein Erzgebirge Stollberg 21,5:6,5
1Pumpa, Jörg-Hänel, Jens 1:0
2Scholz, Gunar-Kristen, Dirk 0:1
3Bergmann, Rainer-Hahn, Wilfried 0:1
4Burkhardt, Axel-Steinhardt, Jürgen 0:1
5Ludwig, Knut-Rößler, Michael ½:½
6Wollmann, Bernd-Liebich, Uwe 0:1
7Paluch, Peter-Bochmann, Jens 0:1
8Opitz, Willi-Hold, Steffen 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 09.11.2014 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-ESV Lok Döbeln 26,5:1,5
1Hänel, Jens-Abicht, Rüdiger ½:½
2Kristen, Dirk-Rothardt, Andreas 1:0
3Hahn, Wilfried-Bischoff, Klaus ½:½
4Rößler, Michael-Pilz, Tobias 1:0
5Liebich, Uwe-Kühl, Andreas 1:0
6Bochmann, Jens-Schlechter, Franco 1:0
7Hold, Steffen-Wesemann, Christian ½:½
8Vogel, Hans-Schmidt, Christine 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 07.12.2014 um 9:00 Uhr
Br.Post-SV Crimmitschau 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 21,5:6,5
1Steinchen, Wieland-Hänel, Jens -:+
2Seiler, Max-Hahn, Wilfried 0:1
3Wolf, Michael-Steinhardt, Jürgen ½:½
4Röschke, Uwe-Rößler, Michael 0:1
5Seiler, Toni-Liebich, Uwe 0:1
6Albrecht, Sören-Bochmann, Jens 0:1
7Röschke, Tobias-Hold, Steffen ½:½
8Penzel, Andreas-Carlowitz, Steffen ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 11.01.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-SG Limbach-Oberfrohna 15,5:2,5
1Hänel, Jens-Meißner, Klaus ½:½
2Hahn, Wilfried-Kümmer, Michael ½:½
3Steinhardt, Jürgen-Umbach, Heiko 1:0
4Rößler, Michael-Blank, Hermann ½:½
5Liebich, Uwe-Weyprecht, Ria 1:0
6Valasek, Valerian-Held, Siegfried 0:1
7Bochmann, Jens-Rückert, Manfred 1:0
8Hold, Steffen-Umlauf, Wilfried 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 6 am 01.02.2015 um 9:00 Uhr
Br.SC Sachsenring 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 23:5
1Knoof, Thomas-Hänel, Jens ½:½
2Endt, Bela-Hahn, Wilfried 1:0
3Olek, Uwe-Steinhardt, Jürgen 0:1
4Heine, Thomas-Liebich, Uwe 0:1
5Franke, Gerd-Valasek, Valerian 0:1
6Sauerwald, Mario-Bochmann, Jens ½:½
7Benecke, Carolin-Hold, Steffen 0:1
8Klosterknecht, Siegfried-Carlowitz, Steffen 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 7 am 01.03.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-TuS Hartha 14:4
1Hänel, Jens-Schmidt, Karl-Ulrich ½:½
2Kristen, Dirk-Reinhardt, Michael 0:1
3Hahn, Wilfried-Zahn, Holger ½:½
4Steinhardt, Jürgen-Friedrich, Ekkehard 0:1
5Valasek, Valerian-Bernhardt, Daniel ½:½
6Bochmann, Jens-Leger, Andreas 1:0
7Hold, Steffen-Klunker, Heinz 1:0
8Carlowitz, Steffen-Fischer, Peter ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 8 am 15.03.2015 um 9:00 Uhr
Br.Post-SV Crimmitschau 2-Schachverein Erzgebirge Stollberg 24:4
1Gerstung, Richard-Hänel, Jens -:+
2Lanzendorf, Manfred-Kristen, Dirk ½:½
3Knüpfer, Uwe-Hahn, Wilfried ½:½
4Boluschevski, Jewgeni-Steinhardt, Jürgen ½:½
5Tevs, Viktor-Rößler, Michael ½:½
6Kohlstedt, Helmut-Valasek, Valerian ½:½
7Schlegel, Werner-Bochmann, Jens ½:½
8Walther, Hans-Günter-Hänel, Jonas-Christian +:-
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 9 am 26.04.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 2-ESV Nickelhütte Aue 44:4
1Hänel, Jens-Lorenz, Rolf ½:½
2Kristen, Dirk-Otto, Michael ½:½
3Hahn, Wilfried-Hoffmann, Carol +:-
4Steinhardt, Jürgen-Henke, Dittmar ½:½
5Rößler, Michael-Natkowski, Nils ½:½
6Bochmann, Jens-Männel, Bernd ½:½
7Hänel, Jonas-Christian-Oettel, Reinhard -:+
8Schröter, Pascal-Böhm, Niklas ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu