Punktspiele
1. Mannschaft
Menü

Erste Mannschaft - 2. Landesklasse Staffel C

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Post-SV Crimmitschau 1 ** 5,0 4,0 4,5 6,0 5,0 4,0 4,0 4,5 5,5 9 16 42.5
2 Schachklub König Plauen 3 3,0 ** 3,0 4,0 5,5 4,0 4,5 5,0 4,0 5,0 9 11 38.0
3 ESV Nickelhütte Aue 3 3,0 5,0 ** 5,5 4,5 5,0 3,5 3,0 3,5 6,5 9 10 39.5
4 SV Eiche Reichenbrand 2 3,5 4,0 2,5 ** 4,0 6,5 4,0 4,5 4,0 6,0 9 10 39.0
5 Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 2,0 2,5 3,5 4,0 ** 3,5 5,0 5,0 4,5 5,0 9 9 35.0
6 Glauchauer SC 1873 1 3,0 4,0 3,0 1,5 4,5 ** 5,5 4,0 4,5 4,0 9 9 34.0
7 SG Blumenau 1 4,0 3,5 4,5 4,0 3,0 2,5 ** 3,5 5,0 6,5 9 8 36.5
8 Muldental Wilkau-Haßlau 3 4,0 3,0 5,0 3,5 3,0 4,0 4,5 ** 3,5 5,5 9 8 36.0
9 VSC Plauen 1952 1 3,5 4,0 4,5 4,0 3,5 3,5 3,0 4,5 ** 4,5 9 8 35.0
10 SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 2,5 3,0 1,5 2,0 3,0 4,0 1,5 2,5 3,5 ** 9 1 23.5
Beim Schachverband Sachsen betrachten

Zeige alle Ergebnisse

Runde 1 am 21.09.2014 um 9:00 Uhr
Br.VSC Plauen 1952 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 13,5:4,5
1Bicker, Frank-Kapp, Martin 0:1
2Merkel, Stefan-Fischer, Dirk ½:½
3Därr, Roland-Wetzel, Gerd ½:½
4Zeuner, Felix-Bär, Wolfgang ½:½
5Kadner, Siegfried-Müller, Stefan ½:½
6Ananev, Vaceslav-Fuchs, Roland 1:0
7Gruber, Andreas-Kristen, Dirk ½:½
8Künzel, Udo-Steinhardt, Jürgen 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 2 am 12.10.2014 um 9:00 Uhr
Br.Muldental Wilkau-Haßlau 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 13:5
1Löffler, Bernd-Kapp, Martin 0:1
2Friedrich, Bernd-Fischer, Dirk ½:½
3Heinze, Christoph-Kühnrich, Peter 0:1
4Thalwitzer, Jens-Wetzel, Gerd ½:½
5Schmidt, Jochen-Bär, Wolfgang ½:½
6Werner, Rudolf-Müller, Stefan ½:½
7Schneider, Siegfried-Fuchs, Roland ½:½
8Wutzler, Thomas-Rauch, Holger ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 3 am 09.11.2014 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-Post-SV Crimmitschau 12:6
1Kapp, Martin-Jahn, Constanze 0:1
2Fischer, Dirk-Kristensen, Jens 0:1
3Kühnrich, Peter-Tützer, Jens ½:½
4Wetzel, Gerd-Tilch, Stefan 0:1
5Bär, Wolfgang-Jahn, Joachim 0:1
6Müller, Stefan-Tützer, Dierck 0:1
7Fuchs, Roland-Napierala, Peter ½:½
8Rauch, Holger-Mehlhorn, Dieter 1:0
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 4 am 07.12.2014 um 9:00 Uhr
Br.Glauchauer SC 1873 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 14,5:3,5
1Weigand, Sven-Kapp, Martin 1:0
2Becher, Jens-Fischer, Dirk 0:1
3Köhler, Lutz-Kühnrich, Peter ½:½
4Nagorny, Peter-Wetzel, Gerd 1:0
5Wegner, Ralf-Bär, Wolfgang 0:1
6Seifert, Ronny-Fuchs, Roland 1:0
7Nötzel, Dietmar-Rauch, Holger ½:½
8Benicke, Bastian-Kristen, Dirk ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 5 am 11.01.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-SV Eiche Reichenbrand 24:4
1Kapp, Martin-Sambale, Ingo 1:0
2Kühnrich, Peter-Wetzig, Dirk ½:½
3Wetzel, Gerd-Schmidt, Günter 0:1
4Bär, Wolfgang-Scheithauer, Falk 0:1
5Müller, Stefan-Fontana, Jörst 1:0
6Fuchs, Roland-Arnold, Jens ½:½
7Rauch, Holger-Schulz, Alexander ½:½
8Kristen, Dirk-Döring, Karli ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 6 am 01.02.2015 um 9:00 Uhr
Br.SC 1865 Annabg.-Buchholz 1-Schachverein Erzgebirge Stollberg 13:5
1Opitz, Tino-Kapp, Martin ½:½
2Roch, Toralf-Fischer, Dirk ½:½
3Hörnig, Daniel-Kühnrich, Peter ½:½
4Groß, Uwe-Wetzel, Gerd ½:½
5Apel, Bernd-Bär, Wolfgang 1:0
6Berndt, Volker-Fuchs, Roland 0:1
7Schubert, Arvid-Rauch, Holger 0:1
8Voigt, Hilmar-Kristen, Dirk 0:1
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 7 am 01.03.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-SG Blumenau 15:3
1Kapp, Martin-Zimmermann, Bert 1:0
2Fischer, Dirk-Steinert, Mirko 1:0
3Wetzel, Gerd-Ehnert, Jens ½:½
4Bär, Wolfgang-Beer, Michael ½:½
5Müller, Stefan-Leonhardt, Robin 1:0
6Fuchs, Roland-Meyer, Thomas ½:½
7Rauch, Holger-Müller, Gerold 0:1
8Badzura, Klaus-Loncke, Daniel ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 8 am 15.03.2015 um 9:00 Uhr
Br.ESV Nickelhütte Aue 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 14,5:3,5
1Schramm, Torsten-Kapp, Martin 1:0
2Kubikova, Alena-Fischer, Dirk 1:0
3Friedel, Manuel-Kühnrich, Peter ½:½
4Roskova, Katerina-Wetzel, Gerd ½:½
5Neubert, Marc-Bär, Wolfgang 0:1
6Schubert, Christian-Müller, Stefan +:-
7Vodel, Mathias-Fuchs, Roland 0:1
8Hoffmann, Carol-Rauch, Holger ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
Runde 9 am 26.04.2015 um 9:00 Uhr
Br.Schachverein Erzgebirge Stollberg 1-Schachklub König Plauen 32,5:5,5
1Kapp, Martin-Götz, Andreas -:+
2Fischer, Dirk-Fuß, Michael ½:½
3Kühnrich, Peter-Nguyen Dang, Huy Duc ½:½
4Wetzel, Gerd-Tunger, Mario ½:½
5Bär, Wolfgang-Meyer, Stephan ½:½
6Fuchs, Roland-Luban, Peter 0:1
7Rauch, Holger-Burian, Simon 0:1
8Valasek, Valerian-Helmrich, Daniel ½:½
Beim Schachverband Sachsen betrachten
gehosted von
manitu